IVO VIEIRA

RAIMUNDO IVO VIEIRA
Cargo atual: VEREADOR(A)
Vínculo atual: VEREADOR EM EXERCÍCIO
Desde: 01/01/2024
Nascimento: 19/05/1974
Naturalidade: INDEPENDÊNCIA
ivovieira@gmail.com
(00) 0000-0000

LEGISLATURA ATUAL - 2021/2024

Quantidade de 4 matérias, representando 5,33% do total das matérias
Presente em 109 sessões, representando 88,62%

Quantidade de matérias subscritas pelo vereador: 1

Dados atualizados em: 17/05/2024

Últimas matérias vinculadas
Mais matérias vinculadas a este vereador(a)
Informações dos mandatos
Cargo Vinculo Legislatura Período
VEREADOR(A) VEREADOR EM EXERCÍCIO 21ª (VIGÉSIMA PRIMEIRA) LEGISLATURA (2021 - 2024) 01/01/2024
PRESIDENTE MESA DIRETORA 21ª (VIGÉSIMA PRIMEIRA) LEGISLATURA (2021 - 2024) 01/01/2023 à 31/12/2023
VEREADOR(A) VEREADOR EM EXERCÍCIO 21ª (VIGÉSIMA PRIMEIRA) LEGISLATURA (2021 - 2024) 01/01/2021 à 31/12/2022
VEREADOR(A) VEREADOR EM EXERCÍCIO 20ª (VIGÉSIMA) LEGISLATURA (2017 - 2020) 01/01/2017 à 02/01/2017
VICE-PRESIDENTE VEREADOR EM EXERCÍCIO 20ª (VIGÉSIMA) LEGISLATURA (2017 - 2020) 01/01/2017 à 31/12/2020
2º SECRETÁRIO MESA DIRETORA 19ª (DÉCIMA NONA) LEGISLATURA (2013 - 2016) 01/01/2013 à 31/12/2016
Filiação partidária
Período Sigla Partido
01/01/2021 PDT PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTA

Biografia

Brasileiro, pai de dois filhos, natural de Independência, comerciante e vereador.

proposições e matérias (Quantidade)

Produzimos no total de 10 proposições e matérias, sendo MOÇÃO DE REPÚDIO = 1, PROJETO DE INDICAÇÃO = 1 e REQUERIMENTOS = 8 conforme o gráfico a cima.

preposições e matérias (Percentual)

Qual o seu nível de satisfação com essa página?


Muito insatisfeito

Pouco insatisfeito

Neutro

Pouco satisfeito

Muito satisfeito