img

DIDI CAVALCANTE

Nome: GILDERLANIO LACERDA CAVALCANTE
Cargo: VEREADOR(A)
Nascimento: 24/08/1981
Naturalidade: INDEPENDENCIA'
Escolaridade: EDUCAÇÃO SUPERIOR COMPLETA.
glc2005@bol.com.br
(88) 9739-1616

RANKING DA LEGISLATURA ATUAL

Quantidade de 1 matérias, representando 1,33%
Presente em 32 sessões, representando 94,12%

Quantidade de matérias subscritas pelo vereador: 1

Dados atualizados em: 25/11/2022

Informações dos mandatos
Cargo Vinculo Legislatura Data Início Data Fim
VEREADOR(A) VEREADOR EM EXERCÍCIO 21ª (VIGÉSIMA PRIMEIRA) LEGISLATURA (2021 - 2024) 03/02/2022 03/02/2022
VICE-PRESIDENTE MESA DIRETORA 21ª (VIGÉSIMA PRIMEIRA) LEGISLATURA (2021 - 2024) 03/01/2022
1º SECRETÁRIO MESA DIRETORA 21ª (VIGÉSIMA PRIMEIRA) LEGISLATURA (2021 - 2024) 01/01/2021 02/01/2022
VEREADOR(A) VEREADOR EM EXERCÍCIO 20ª (VIGÉSIMA) LEGISLATURA (2017 - 2020) 01/01/2017 31/12/2020
Filiação partidária
Data Inicio Data Fim Sigla Partido
01/01/2021 PSD PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICO

Biografia

DIDI CAVALCANTE, 40 ANOS DE IDADE. CASADO. PAI. FUNCIONARIO PUBLICO E VEREADOR NO MUNICIPIO DE INDEPENDENCIA

Indicativo de proposições e matérias (Quantidade)

Produzimos no total de 17 proposições e matérias, sendo MOÇÃO DE REPÚDIO = 1 e REQUERIMENTOS = 16 conforme o gráfico a cima.

Indicativo de preposições e matérias (Percentual)

Observamos que MOÇÃO DE REPÚDIO representa 5,9%, e REQUERIMENTOS representa 94,1% do total de matérias proposições

Qual o seu nível de satisfação com essa página?


Muito insatisfeito

Pouco insatisfeito

Neutro

Pouco satisfeito

Muito satisfeito